О сайте
Здравствуйте, вы попали на сайт который посвящён вопросам связанным с красками. На этом сайте вы найдёте множество ответов, на интересующие вас вопросы о красках. Какие краски выбрать или какую лучше краску выбрать, на все эти вопросы вы найдете ответ.

Вопросы про краски

Какие могут быть причины сухих концов кроме фена и краски

Иванов Аркадий Валентинович
недостаток витаминов

Баранов Антон Романович
Это зависит от структуры волос. Смотря какой краской красишься! Используй масло для кончиков волос и питательные маски.

Каменский Павел Егорович
Мажь волосы репейным маслом (есть в аптеке), особенно кончики и корни, маски и кондиционеры для волос наносить надо на кончики и надо задуматься о своем меню и рационе питания...

Юдин Геннадий Георгиевич
Причины сухости волос Расскажем Вам о причинах обладания сухими волосами. 1. Если Вы используете для мытья волос мыльную и хлорированную воду. Плавание в хлорированной воде и злоупотребление шампунем – наиболее частые причины сухих и непослушных волос. Из-за использования щелочных растворов связи между чешуйками кутикулы волос разрушаются, кожа головы становится сухой, раздраженной, зудящей, появляется перхоть, а волосы приобретают матовый, неблестящий вид. 2. Если Вы часто окрашиваете волосы. Для того чтобы покрасить волос, необходимо вначале с помощью щелочного раствора "раскрыть" чешуйки кутикулы, а затем кислым раствором "закрыть" краситель. Вся эта занимательная химическая реакция не может оставить равнодушным структуру волоса: сухость, истончение и ломкость – вполне достойный результат для любителей интенсивного и частого окрашивания. 3. Если Вы делаете перманент (завивку), то это иногда может стать даже очень весомой причиной секущихся концов волос и разрушения их белковой структуры. 4. Термо- и электробигуди, электрощипцы, плойки - повседневный инструмент так модных в осенне-зимнем периоде уходящего года кудрей. 5. Частое использование для сушки волос горячего фена иссушает не только кожу головы, но и ведет к резкой потере влаги в структуре стержня волос, что ведет к их ломкости. 6. Климатические факторы. Допустим, Вы слишком долго пребываете на ветру или на открытом солнце. 7. Если у Вас гормональный дисбаланс. Нарушение деятельности щитовидной железы (гипотиреоз) сопровождается истончением, сухостью и выпадением волос. 8. Аномалии стержня волоса, связанные с повышенной ломкостью. Называется монилетрикс – наследственная природа этой патологии состоит в наличии на стержне волоса узелков в форме бус, разделяющихся промежутками, в которых отсутствует мозговое вещество. Перекрученные волосы уплощаются и через неравномерные промежутки полностью повернуты вокруг своей оси на 180 градусов. 9. Если у Вас нерациональное питание, связанное с дефицитом белка – голодание, диеты, вегетарианство. 10. Если Вы перенесли интоксикацию вследствие перенесенных инфекционных или вирусных заболеваний, а так же приема некоторых лекарственных препаратов и антибиотиков. 11. Если у Вас пониженное салоотделение, так называемое состояние ксеродермии - врожденной сухости кожи головы. 12. Если Вы используете моющие и укладывающие средства, не соответствующих актуальному на данный момент состоянию кожи и волос на волосистой части головы.

Ульян
Дело именно в покраске волос. У всех кто красит волосы волосы сухие просто со стороны не видно. У меня была идентичная ситуация феном и другими укладочными средствами не пользовалась шампуни подбирала наиболее щадащие, но волосы были очень сухие пришлось отказаться от краски: покрасилась в свой естественный цвет и дальше отращиваю свои.

Новости

Сайт управляется системой uCoz